Все о том, где ставить машину

Стоянки, паркинг, СТО, мойки, АЗС, советы

Модератор: umka

Varshavsky
Пользователь
Все о том, где ставить машину

Сообщение Varshavsky » 11 янв 2016, 23:15

Делитесь местами, где можно купить, снять в аренду паркинг, поркоместо, гараж, или просто безопасно оставить свой автомобиль.

CoLt
Пользователь
Тип дома: Тип: В
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3
Re: Все о том, где ставить машину

Сообщение CoLt » 14 янв 2016, 14:59

Я сам автомобилист, и тема парковки меня очень беспокоит. Прекрасным ранним утром, отправился я бороздить просторы Виноргадаря на предмет парковочных мест для своего железного коня.

Прямо за забором от первой очереди Варшавского микрорайона есть небольшой гаражный кооператив "Виктория". Заезжал туда в поисках хорошенького гаражика. Гаражи там капитальные, большинство без ям. Обслуживание в месяц около 80 грн. если ты член кооператива. Есть пару гаражей в продаже, цены 6-8 тыс. долларов.

Через дорогу от Варшавского на ул. Василия Порика справа есть открытая стоянка. Мне кажется, что когда сдадутся в эксплуатацию Кристер и Вашравский, паркомест там не будет. Кому интересно - договаривайтесь заранее.

С обоих сторон от Виноградарского рынка есть гаражные кооперативы, цену там узнать мне не удалось. Там тоже капитальные гаражи.

С другой стороны от рынка есть территория какого-то завода, и на фасаде есть забор. Подозреваю, что там тоже открытый паркинг.

Есть гаражики на Гречки, возле к Замковецкой, самая большая концентрация возле Синеозерного в сторону Газопроводной.

Собственно вот карта моих скитаний
Вложения
Гаражи и стоянки.jpg
Гаражи и стоянки.jpg (225.22 КБ) 2961 просмотр

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 12 фев 2016, 17:32

Кто-то собирается гараж покупать рядом с Варшавским? Мне предложили кирпичный в кооперативе Виктория. Посоветуйте, какая для него будет нормальная цена?

b_o_g

Сообщение b_o_g » 16 фев 2016, 14:23

Прожил довольно долго на Виноградаре, на Порика. в районе рынка. Еще когда искал где бы поближе парковать машину, уже 2006 это было проблемой. На открытой стоянке на углу Правды-Порика не было мест. Можно было оставлять в гаражном кооперативе, который возле рынка. Но оставлять нужно было не на передаче и не на ручнике, чтобы ее могли катать другие припарковавшиеся. Если оставлять только на ночь, то может и не проблема. Но я тогда каждый день машиной не пользовался и выбрал гаражный кооператив в районе Синеозерного. Насколько знаю, есть огражденная парковка возле недостроенного кинотеатра. Также куча гаражей на Квитневом переулке. Теперь важно понимать кому какая отдаленность от Варшавского будет комфортной.

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 16 фев 2016, 16:10

b_o_g писал(а):Прожил довольно долго на Виноградаре, на Порика. в районе рынка. Еще когда искал где бы поближе парковать машину, уже 2006 это было проблемой. На открытой стоянке на углу Правды-Порика не было мест. Можно было оставлять в гаражном кооперативе, который возле рынка. Но оставлять нужно было не на передаче и не на ручнике, чтобы ее могли катать другие припарковавшиеся. Если оставлять только на ночь, то может и не проблема. Но я тогда каждый день машиной не пользовался и выбрал гаражный кооператив в районе Синеозерного. Насколько знаю, есть огражденная парковка возле недостроенного кинотеатра. Также куча гаражей на Квитневом переулке. Теперь важно понимать кому какая отдаленность от Варшавского будет комфортной.
Так Вы снимаете гараж или купили?

b_o_g

Сообщение b_o_g » 16 фев 2016, 19:56

Сейчас живем в другом районе, пользуемся стоянкой. Когда переедем, так и будем подбирать варианты

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 18 фев 2016, 11:51

Спасательным кругом для жителей Варшавского микрорайона станет (очень на это надеюсь) огороженная часть паркинга Ретровиля под ночную стоянку для жителей. Гостевой паркинг вообще не стоит принимать во внимание :lol:

diversant
Интересующийся
Тип дома: Тип: А
Этаж: 7
Тип квартиры: 1К5

Сообщение diversant » 06 мар 2016, 00:48

CoLt писал(а):Я сам автомобилист, и тема парковки меня очень беспокоит. Прекрасным ранним утром, отправился я бороздить просторы Виноргадаря на предмет парковочных мест для своего железного коня.

Прямо за забором от первой очереди Варшавского микрорайона есть небольшой гаражный кооператив "Виктория". Заезжал туда в поисках хорошенького гаражика. Гаражи там капитальные, большинство без ям. Обслуживание в месяц около 80 грн. если ты член кооператива. Есть пару гаражей в продаже, цены 6-8 тыс. долларов.
По ходу сейчас очень выгодно там именно в гаражи инвестировать. Даже квартиру можно было не покупать, а 3-4 гаража прикупить и подождать пару лет :D .
Инвестиции раза в 3 бы окупились. И на квартиру уже готовую в том же Варшавском хватило бы и еще на хороший ремонт осталось бы. ;)
Инвестор спит, дом растет Изображение

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 07 мар 2016, 20:43

diversant писал(а):
CoLt писал(а):Я сам автомобилист, и тема парковки меня очень беспокоит. Прекрасным ранним утром, отправился я бороздить просторы Виноргадаря на предмет парковочных мест для своего железного коня.

По ходу сейчас очень выгодно там именно в гаражи инвестировать. Даже квартиру можно было не покупать, а 3-4 гаража прикупить и подождать пару лет :D .
Инвестиции раза в 3 бы окупились. И на квартиру уже готовую в том же Варшавском хватило бы и еще на хороший ремонт осталось бы. ;)
Если интересно, знаю номер продавца хорошего гаража там :D Думал себе покупать, но как-то не складывается

Irena
Тип дома: Тип: С
Этаж: 7
Тип квартиры: 1С2

Сообщение Irena » 24 мар 2016, 22:07

по поводу гаражного кооператива "Виктория" спрашивали в ОП.Там сказали , что у них земля в аренде у ангокомбината Пуща водица.Стоит ли покупать? Аренда когда нибудь закончится,или Варшавский их "подвинет"??

Ответить