Все о том, где ставить машину

Стоянки, паркинг, СТО, мойки, АЗС, советы

Модератор: umka

MilenaLin
Тип дома: Тип: С
Этаж: 16
Тип квартиры: 1С2
Re: Все о том, где ставить машину

Сообщение MilenaLin » 14 сен 2017, 13:18

Здравствуйте, форумчане-водители)) У нас пока машины нет, но очень большая просьба к вам: гостевой паркинг - именно гостевой, а не личный. Понятно, что приезжая с работы вы будете ставить машину на свободном месте. Столкнулась с тем, что мои друзья приезжая под один дом, были обруганы местным за то, что они поставили машину на "его" месте. Ремарка: машина стояла не на территории стоянки, а возле дома. Я понимаю, что проблема парковки очень острая, Ретровиль еще не достроен, но давайте будем все толерантными к друг другу. Чтоб у каждого, к кому приедут в гости, был приятный вечер, а не выяснения вроде: я это место "забил",катите отсюда. Спасибо за понимание.

CoLt
Пользователь
Тип дома: Тип: В
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3

Сообщение CoLt » 20 сен 2017, 17:28

MilenaLin писал(а):Здравствуйте, форумчане-водители)) У нас пока машины нет, но очень большая просьба к вам: гостевой паркинг - именно гостевой, а не личный. Понятно, что приезжая с работы вы будете ставить машину на свободном месте. Столкнулась с тем, что мои друзья приезжая под один дом, были обруганы местным за то, что они поставили машину на "его" месте. Ремарка: машина стояла не на территории стоянки, а возле дома. Я понимаю, что проблема парковки очень острая, Ретровиль еще не достроен, но давайте будем все толерантными к друг другу. Чтоб у каждого, к кому приедут в гости, был приятный вечер, а не выяснения вроде: я это место "забил",катите отсюда. Спасибо за понимание.
Плюсую. Ечли найдутся умники, которые поставят ограничители, найдутся те, уто их вырвет :lol:

MilenaLin

Сообщение MilenaLin » 21 сен 2017, 11:19

CoLt писал(а):
MilenaLin писал(а):Здравствуйте, форумчане-водители)) У нас пока машины нет, но очень большая просьба к вам: гостевой паркинг - именно гостевой, а не личный. Понятно, что приезжая с работы вы будете ставить машину на свободном месте. Столкнулась с тем, что мои друзья приезжая под один дом, были обруганы местным за то, что они поставили машину на "его" месте. Ремарка: машина стояла не на территории стоянки, а возле дома. Я понимаю, что проблема парковки очень острая, Ретровиль еще не достроен, но давайте будем все толерантными к друг другу. Чтоб у каждого, к кому приедут в гости, был приятный вечер, а не выяснения вроде: я это место "забил",катите отсюда. Спасибо за понимание.
Плюсую. Ечли найдутся умники, которые поставят ограничители, найдутся те, уто их вырвет :lol:
Поддерживаю на 100%

SerCh
Интересующийся

Сообщение SerCh » 21 сен 2017, 22:34

CoLt писал(а):
У меня есть коллекция болгарок, перфораторов, ломиков и прочего деструктивного инструмента. Конечно сломаем! И не только ограничитеь, а и мозг установившего))))

MilenaLin

Сообщение MilenaLin » 22 сен 2017, 12:29

SerCh писал(а):
CoLt писал(а):
MilenaLin писал(а):Здравствуйте, форумчане-водители)) У нас пока машины нет, но очень большая просьба к вам: гостевой паркинг - именно гостевой, а не личный. Понятно :lol: , что приезжая с работы вы будете ставить машину на свободном месте. Столкнулась с тем, что мои друзья приезжая под один дом, были обруганы местным за то, что они поставили машину на "его" месте. Ремарка: машина стояла не на территории стоянки, а возле дома. Я понимаю, что проблема парковки очень острая, Ретровиль еще не достроен, но давайте будем все толерантными к друг другу. Чтоб у каждого, к кому приедут в гости, был приятный вечер, а не выяснения вроде: я это место "забил",катите отсюда. Спасибо за понимание.
У меня есть коллекция болгарок, перфораторов, ломиков и прочего деструктивного инструмента. Конечно сломаем! И не только ограничитеь, а и мозг установившего))))
:lol:

Snejka
Интересующийся
Этаж: 5
Тип квартиры: 3К1

Сообщение Snejka » 26 сен 2017, 14:45

Тема о том, где ставить машину, продаю свой гараж 41,30 кв.м в Оболонском районе г. Киев ГБК "Будівельник" на ул. Резервная,8. ( возле ТЦ КАРАВАН). Одноэтажный гараж с подвалом, сухой. Есть возможность достроить 2й этаж. Стены блочные, перекрытие бетон, высота 3.07, в подвале высота 2.22.Охраняемая территория, в кооперативе есть шиномонтажи, рядом автозаправка, тц Караван. К метро Минская/Оболонь -10 мин общ. трансп. Собственник -8800у.е. (связь через ЛС форума)

Saga

Сообщение Saga » 07 окт 2017, 20:47

Добрый день. Мне в отделе продаж даже не смогли ответить какое к- ство парковок будет в комплексе. Неужели людей, покупающих квартиру не останавливает то, что машину реально поставить будет некуда. Т.е. все прилегающие улицы и проезды комплекса будут заставлены машинами. Может, когда покупатели начнут требовать какого то комфорта для проживания, платя не маленькие деньги, застройщики перестанут на этот самый комфорт плевать?

umka
Пользователь
Этаж: 13
Тип квартиры: 2С1

Сообщение umka » 10 окт 2017, 14:26

Saga писал(а):Неужели людей, покупающих квартиру не останавливает то, что машину реально поставить будет некуда. Т.е. все прилегающие улицы и проезды комплекса будут заставлены машинами. Может, когда покупатели начнут требовать какого то комфорта для проживания, платя не маленькие деньги, застройщики перестанут на этот самый комфорт плевать?
Не совсем понятен ваш вопрос. Парковок будет мало, это факт. Можно просто площадь оценить по "генплану" на сайте столицы: http://stolitsagroup.com/public/files/o ... enplan.jpg

Комплекс один из самых дешевых в киеве, паркоместа принесены в жертву закрытым дворам с нормальным благоустройством, все, кто инвестировал, вроде бы это осознают и проголосовали деньгами. Возможно, "комфорт проживанию" все понимают по-разному.

В Киеве есть масса ЖК на любой вкус, в том числе с подземными паркингами.

Saga

Сообщение Saga » 11 окт 2017, 10:31

Закрытые дворы это понятно. Но машины в итоге будут стоять на проезда и существующих дорогах, что не добавляет комфорта жителям района. Такие вещи можно наблюдать во многих новых ЖК, потому что, к сожалению, паркинги мало кто строит, не потому ли, что покупают и так.

umka
Пользователь
Этаж: 13
Тип квартиры: 2С1

Сообщение umka » 19 окт 2017, 14:06

Saga писал(а):паркинги мало кто строит, не потому ли, что покупают и так.
Паркинг мало кто строит как раз потому, что их не покупают. Себестоимость 1м подземного паркинга в разы выше того, что над землёй. У нас, повторюсь, комплекс эконом-класса. Столица бы этот подземный паркинг продавала до конца света.

Ответить