Виноградарский лес

Места для прогулок, развлечение, детский досуг

Модератор: umka

CoLt
Пользователь
Тип дома: Тип: В
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3
Виноградарский лес

Сообщение CoLt » 07 мар 2016, 21:01

Для отдыха на природе у жителей Виноградаря есть замечательное для этого место: лес! От Варшавского квартала до него где-то 15 минут ходьбы. Лично я только слышал о нем и проезжал мимо. Есть ли жители данного спальника, которые знают где тут злачные места, например, для выгула собак, прогулок с детьми, шашлыков ну и т.д. Может еще что интересненького есть тут?

Omer
Интересующийся
Re: Виноградарский лес

Сообщение Omer » 08 мар 2016, 00:36

для прогулки любая часть леса и озера хороши, а вот в лесу со стороны конечной трол.26 есть где детям разогнаться, особенно интересна альпинистская трасса. когда ребенок лез у меня аж дух захватывало, но сейчас наверно еще не сезон.

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 08 мар 2016, 01:15

Omer писал(а):для прогулки любая часть леса и озера хороши, а вот в лесу со стороны конечной трол.26 есть где детям разогнаться, особенно интересна альпинистская трасса. когда ребенок лез у меня аж дух захватывало, но сейчас наверно еще не сезон.
Вы имеете ввиду тут?
лес Виноградаря.jpg
лес Виноградаря.jpg (120.76 КБ) 8493 просмотра
Есть ли еще для детворы место для "выгула", и для того, чтоб чадо очень хотело спать после прогулки? :lol:

Omer
Интересующийся

Сообщение Omer » 08 мар 2016, 07:26

по карте правильное место.
еще в 10-минутной дороге от Виноградаря на машине в Пуще водице есть огромное озеро на 7 линии (с песком, для детворы супер, для взрослых есть катамараны). Стоит поехать и отдохнуть.
про наше Синеозерное озеро ничего не могу сказать ( раньше все время купались лет 5 назад). какая сейчас ситуация с водой не знаю. но в любом случае поехать к нему нужно, особенно когда цветут кульбабы.

vazonov11
Тип дома: Тип: А
Этаж: 2
Тип квартиры: 1К5

Сообщение vazonov11 » 31 мар 2016, 10:51

Слышал, что и сейчас там можно купаться.

nevelichka
Этаж: 6

Сообщение nevelichka » 01 апр 2016, 14:33

на синеозерном купаются. я бы не вошла в ту воду( судя по тому, что там живут черепахи, бобры и водные крысы (размером см 40)) вода наверное чистая, но ее никто не чистит (я имею ввиду глобально для купания). осколки бутылок, прочий мусор и водоросли отталкивают от желания купаться. Для прогулки место не плохое. интересно тех же "зверушек" обитающих там, посмотреть с ребенком. они кстати не боятся людей). прогулка на свежем воздухе возле воды и леса- не плохое времяпровождения на досуге, в 15 минутах ходьбы, что непосредственно является плюсом. Но повторюсь- не для купания. на 7 и 14 линию в Пущу ездим регулярно, но в крайних случаях (когда хочется побыстрее искупаться и не на целый день). в Пуще муравейник еще тот))

tanton

Сообщение tanton » 17 июл 2016, 18:29

Хотели на следующей недели поехать туда с семьей покупаться, там сейчас как, все нормально?

yuriyP
Интересующийся

Сообщение yuriyP » 20 июл 2016, 17:21

tanton писал(а):Хотели на следующей недели поехать туда с семьей покупаться, там сейчас как, все нормально?
в синем озере не советую купаться, это почти болото. там много лет был запрет на купание, не знаю как сейчас. а вот место для отдыха у воды / шашлыков - в самый раз.

nevelichka
Этаж: 6

Сообщение nevelichka » 08 окт 2016, 22:23

этим летом частенько отдыхали семьей. не купались,но купание разрешено. стоит большой стул для наблюдения спасателя. работает медпункт. палить костер на земле запрещено (штраф 1500грн). дают мангалы, поставили столы с лавками для больших и очень больших компаний. есть палатки и столики с навесами. мусора нет. все очень приятно.

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 21 окт 2016, 00:39

Не ужели эволюция и сюда добралась))) надеюсь к сдаче домов тут уже будет полноценная зона отдыха

Ответить