Закрытие территории

Общая информация, советы, вопросы/ответы, ход строительства

Модератор: umka

AlexVin
Интересующийся
Тип дома: Тип: А
Этаж: 19
Тип квартиры: 2С4
Закрытие территории

Сообщение AlexVin » 20 фев 2016, 13:54

Соседи, кто что думает?
Как лучше реализовать?

CoLt
Пользователь
Тип дома: Тип: В
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3
Re: Закрытие территории

Сообщение CoLt » 20 фев 2016, 16:47

Я думаю что нужно сначала опрединится с концепцией "забора". Мы хотим чтоб вся территория была закрыли, или только придомовая?
Нужно как-то продумать чтоб и будущие сданые очереди были одним целым. Но есть один нюанс:
Объекты не жилого фонда.
На мой взгляд, есть несколько вариантов:
1. Обратится к обслуживающей организации ходатайством, сделать, например, еще одну колонку в "таблице инвесторов", где люди будут голосовать за или против.
2. В будущем, сделать более жесткую регистрацию в "Сообществе" с уже указанием личных данных для идентификации инвестора, провести голосование тут, и предоставить результаты застройщику и обслуживающей организации. Чтоб и в будущем результаты голосования имели какую-то силу и в других вопросах.
3. Каждый из нас напишет застройщику заявление на внесение корректировок в проект, в виде добавления забора и КПС.

Karina
Интересующийся
Тип квартиры: 1К2

Сообщение Karina » 20 фев 2016, 20:52

Я всеми руками "за" закрытую территорию. Для меня загадка, почему застройщик не решился закрывать её сразу, привлекательность комплекса для потенциальных инвесторов возросла бы в разы.

AlexVin
Интересующийся

Сообщение AlexVin » 20 фев 2016, 22:20

Лично меня устроит даже закрытие территории для домов первой очереди. Под территорией я имею ввиду внутренний двор, ждать всех остальных, да ещё и если согласовывать необходимость - может пройти вечность.

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 21 фев 2016, 00:30

На счет территории я имею ввиду что-то типо ЖК Комфорт Таун, ЖК Отдыха, ЖК Парковые Місто и т.д. - чтоб весь комплекс был закрыт. Реализуют застройщики это в несколько этапов: построили первую очередь - огородили забором - строящиеся очереди за зелёным забором - вторая очередь готова - включается и она в общий забор с первой очередью - третяя за зелёным забором - и т.д.
Такая концепция в результате приведёт к тому, что каждый житель городка сможет пользовался всей территорией (прогулки с коляской, дорожки беговые и для самоваров и велосипедов детей и т.д.).
Если же забор будет только на придомовой (двор между домами), то что он нам даёт? - Усиленный контроль доступа, более ли менее порядок во дворе, но в то же время, скажем так, потеря статуса "комплекс". То есть, если все очереди постепенно превратятся в закрытый городок - это одно, если каждая за кроется отдельно - как по мне, концентрация тюрем:)))))))) Но все равно, оба варианты приемлемы, но на мой взгляд первый интересней.
По поводу реализации, в любом случае нужна массовость. Но механизм реализации Нужно придумать сразу. Я предложил варианты, какие видете Вы?

AlexVin
Интересующийся

Сообщение AlexVin » 21 фев 2016, 12:29

Застройщику, как мне кажется, немного не до этого. Хотя, конечно, попробовать стоит. Интересно, у них есть проекты с закрытой территорией? Чего это будет стоить? Если нет - остаётся либо "организация" либо своими силами.

Karina
Интересующийся
Тип квартиры: 1К2

Сообщение Karina » 21 фев 2016, 13:13

AlexVin писал(а):Застройщику, как мне кажется, немного не до этого. Хотя, конечно, попробовать стоит. Интересно, у них есть проекты с закрытой территорией? Чего это будет стоить? Если нет - остаётся либо "организация" либо своими силами.
Насколько мне известно, Столица активно практикует строительство жилых комплексов закрытого типа. Например, соседняя Липинка, состоящая из 3 очередей. Ещё один пример-ЖК Отдыха, тоже как и Варшавский относящейся к эконом-классу.

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 21 фев 2016, 20:33

AlexVin писал(а):Застройщику, как мне кажется, немного не до этого. Хотя, конечно, попробовать стоит. Интересно, у них есть проекты с закрытой территорией? Чего это будет стоить? Если нет - остаётся либо "организация" либо своими силами.
Застройщик передаёт зданые в эксплуатацию дома на баланс обслуживающей организации. В любом случае, надо будет согласовывать все с ними. У нас есть полтора года для того чтоб придумать механизм коммуникации "Общество" - "Организация".

AAG
Интересующийся
Этаж: 1
Тип квартиры: 1К1

Сообщение AAG » 24 фев 2016, 17:35

Был минут двадцать назад в ОП. Сказали, что получили обновленный план территории и теперь там планируют каждую очередь обносить забором :)
Строители работали даже в непогоду.

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 24 фев 2016, 18:44

То есть будет закрыт каждый двор?

Ответить