Закрытие территории

Общая информация, советы, вопросы/ответы, ход строительства

Модератор: umka

CoLt
Пользователь
Тип дома: Тип: В
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3
Re: Закрытие территории

Сообщение CoLt » 08 сен 2017, 17:51

Кстати, окончание монтирования придомовой территории означает, чаще всего, то, что скорым временем будут пускать в квартиры... По крайней мере хочется в это верить)) Или для этого и предложили создать инициативную группу, чтоб не устраивать балаган))

umka
Пользователь
Этаж: 13
Тип квартиры: 2С1

Сообщение umka » 08 сен 2017, 18:57

CoLt писал(а):
Karma1972 писал(а):В этих двух комплексах все это есть, и КПП, и камеры, и круглосуточная охрана, и патрули. Только нет консьержев. При таком раскладе - не вижу в них смысла так же.
А там есть выходы на улицу, вне ограды? У нас-то будут. Так-то я тоже вижу смысл только в ДСО, но если не будет внешнего забора, только домофон от проходного двора не спасет:(

Karma1972
Интересующийся

Сообщение Karma1972 » 08 сен 2017, 20:05

CoLt писал(а):
Karma1972 писал(а):
kykyshka писал(а): Проходной двор может быть и с забором так же. Знаю несколько ЖК где забор для галочки, и толку от него нет
Всем привет. Я выше писал, закрытие территории не решит проблему, необходимо ещё и организация круглосуточных постов охраны. Для нашего комплекса с большим количеством населения не думаю что будет проблема с каждого жильца плюс минус 100 грн в месяц на охрану. На подобие Липинки. Ещё к охране и консьерж сервису установка видео камер. При желании большинства всё можно решить.
Настоятельно рекомендую посетить Комфорт Таун, и посмотреть как все устроено там и не изобретать велосипед........
Я очень хочу чтоб моя маленькая дочь гуляла во дворе и мы с женой не боялись что какой то ущербный морально человек её обидит. Поэтому я очень надеюсь на то что большинство наших соседей поддержат идею привлечения охранной компании либо какого то аналога, полного закрытия территории и установки видео наблюдения.

Karma1972
Интересующийся

Сообщение Karma1972 » 08 сен 2017, 20:08

CoLt писал(а):Кстати, окончание монтирования придомовой территории означает, чаще всего, то, что скорым временем будут пускать в квартиры... По крайней мере хочется в это верить)) Или для этого и предложили создать инициативную группу, чтоб не устраивать балаган))
Думаю более вероятнее второе)).

Karma1972
Интересующийся

Сообщение Karma1972 » 08 сен 2017, 20:10

umka писал(а):
CoLt писал(а):
Karma1972 писал(а):В этих двух комплексах все это есть, и КПП, и камеры, и круглосуточная охрана, и патрули. Только нет консьержев. При таком раскладе - не вижу в них смысла так же.
А там есть выходы на улицу, вне ограды? У нас-то будут. Так-то я тоже вижу смысл только в ДСО, но если не будет внешнего забора, только домофон от проходного двора не спасет:(
Консьерж не помешает. Но как плюс к перечисленным мерам безопасности.

SergPodolsky
Тип дома: Тип: С
Этаж: 17
Тип квартиры: 2С4

Сообщение SergPodolsky » 12 сен 2017, 19:45

Karma1972 писал(а):
umka писал(а):
CoLt писал(а):
Консьерж не помешает. Но как плюс к перечисленным мерам безопасности.
+1...

Dimitrius
Этаж: 12
Тип квартиры: 2С4

Сообщение Dimitrius » 12 сен 2017, 20:24

CoLt писал(а):
Karma1972 писал(а):
kykyshka писал(а): Проходной двор может быть и с забором так же. Знаю несколько ЖК где забор для галочки, и толку от него нет
Всем привет. Я выше писал, закрытие территории не решит проблему, необходимо ещё и организация круглосуточных постов охраны. Для нашего комплекса с большим количеством населения не думаю что будет проблема с каждого жильца плюс минус 100 грн в месяц на охрану. На подобие Липинки. Ещё к охране и консьерж сервису установка видео камер. При желании большинства всё можно решить.
Настоятельно рекомендую посетить Комфорт Таун, и посмотреть как все устроено там и не изобретать велосипед.
Липинка - вообще не показательный комплекс относительно Варшавского ......

А сейчас Вы живёте в Комфорт Тауне?

CoLt
Пользователь
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3

Сообщение CoLt » 13 сен 2017, 15:29

Dimitrius писал(а):
CoLt писал(а):
Karma1972 писал(а):
Всем привет.....
......

А сейчас Вы живёте в Комфорт Тауне?
Нет. Новострои - это специфика моей работы, по этому я имею доступ практически везде.

INNOCHKA
Этаж: 5

Сообщение INNOCHKA » 14 сен 2017, 12:31

На просмотры будут пускать после ввода домов в эксплуатацию,чтобы не было толпы(инфо от ОП)
Наша сем,я за закрытую территорию всего комплекса

ta_samaya_panda
Тип дома: Тип: А
Этаж: 21

Сообщение ta_samaya_panda » 14 сен 2017, 19:29

Между домами, линиями достаточно кустарников.
мы с мужем хотим, чтобы вся территория была огорожена забором, въезд по шлагбауму (который открывается с пульта, который будет только у жильцов под заказ, чтобы не ждать дядю-охранника).
Плюс надо как-то так сделать, чтобы нельзя было просто так въезжать машинам со славами "я такси". Друзья живат в новом доме напротив посольства США. Они тюспрашивают к кому вы, в какаю кв. Но если сказать, что ты такси - даже взглядом не проводят!
Мы так не хотим.
Еще необходимы камеры наблюдения на территории. У всех машины, у кого-то дешевле, у кого-то дороже. но на наш взгляд проше раз скинвть 100$ на камеры, чем рано или поздно считать потери от кражи/вмятин/угонов и тд

Ответить