Закрытие территории

Общая информация, советы, вопросы/ответы, ход строительства

Модератор: umka

july
Интересующийся
Тип дома: Тип: С
Этаж: 8
Тип квартиры: 2С1
Re: Закрытие территории

Сообщение july » 02 сен 2017, 18:38

Karma1972 писал(а):За закрытие однозначно. Хочу чтоб мои дети гуляли во дворе спокойно без матов со стороны маргинальных элементов. Помимо забора, консьержей и камер, думаю будет правильно организовать на точках входа на территорию посты охраны, как в Липинке.
Поддерживаю на все 100%

AnKova
Интересующийся
Тип дома: Тип: В
Этаж: 7
Тип квартиры: 1К5

Сообщение AnKova » 03 сен 2017, 19:05

Мы уже 6 лет живём в загородном ЖК с закрытой охраняемой территорией, часто можно забыть тот же детский самокат на ночь и вероятность найти его на том же месте на следующий день очень высока :) В целом нет страха прогуляться вечером или даже поздно ночью, всегда тихо и спокойно. Так что мы выбирали квартиру в том числе и по критерию закрытия территории, для нас это однозначно плюс.

Volodin Ivan 2280
Тип дома: Тип: А
Этаж: 13
Тип квартиры: 1С1

Сообщение Volodin Ivan 2280 » 03 сен 2017, 20:05

Поддерживаю за закрытие територии ))))

CoLt
Пользователь
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3

Сообщение CoLt » 03 сен 2017, 21:08

Теперь инициативной группе надо сообщить застройщику об желании инвесторов закрыть территорию полностью)

Marilove
Этаж: 12
Тип квартиры: 1С1

Сообщение Marilove » 04 сен 2017, 20:59

И мы за закрытую территорию! Нигде это не прописано конечно, но вообще застройщик обещал закрытую территорию

Matilda
Этаж: 11
Тип квартиры: 2С4

Сообщение Matilda » 05 сен 2017, 14:34

Я считаю что закрытая территория это большой +, было бы хорошо поставить общий забор :roll:

Karen
Тип квартиры: 2С2

Сообщение Karen » 07 сен 2017, 10:04

Я тоже поддерживаю закрытую территорию! Иначе после открытия Ретровиля и тфу тфу метро, у нас буде проходной двор :?

kykyshka
Интересующийся

Сообщение kykyshka » 08 сен 2017, 15:41

Karen писал(а):Я тоже поддерживаю закрытую территорию! Иначе после открытия Ретровиля и тфу тфу метро, у нас буде проходной двор :?
Проходной двор может быть и с забором так же. Знаю несколько ЖК где забор для галочки, и толку от него нет

Karma1972
Интересующийся

Сообщение Karma1972 » 08 сен 2017, 16:59

kykyshka писал(а):
Karen писал(а):Я тоже поддерживаю закрытую территорию! Иначе после открытия Ретровиля и тфу тфу метро, у нас буде проходной двор :?
Проходной двор может быть и с забором так же. Знаю несколько ЖК где забор для галочки, и толку от него нет
Всем привет. Я выше писал, закрытие территории не решит проблему, необходимо ещё и организация круглосуточных постов охраны. Для нашего комплекса с большим количеством населения не думаю что будет проблема с каждого жильца плюс минус 100 грн в месяц на охрану. На подобие Липинки. Ещё к охране и консьерж сервису установка видео камер. При желании большинства всё можно решить.

CoLt
Пользователь
Тип квартиры: 1К3

Сообщение CoLt » 08 сен 2017, 17:42

Karma1972 писал(а):
kykyshka писал(а):
Всем привет. Я выше писал, закрытие территории не решит проблему, необходимо ещё и организация круглосуточных постов охраны. Для нашего комплекса с большим количеством населения не думаю что будет проблема с каждого жильца плюс минус 100 грн в месяц на охрану. На подобие Липинки. Ещё к охране и консьерж сервису установка видео камер. При желании большинства всё можно решить.
Настоятельно рекомендую посетить Комфорт Таун, и посмотреть как все устроено там и не изобретать велосипед.
Липинка - вообще не показательный комплекс относительно Варшавского микрорайона. Там по 5 этажей бизнес класса и 10 домов в одной упряжке, где все "свои".
У нас же по 900 квартир в каждой очереди на условных 15 сотках земли. В комфорте это все давно давно отлажено. И люди платят по 80 грн. с квартиры и имеют огромное количество благ при этом. Можно и не платить, но тогда заходить через одну калитку без права проезда автомобилем, и без права приглашать гостей через КПП (надо самому встречать).
Просто, кому интересно, могу даже организовать плановую вылазку в Комфорт Таун (у меня есть ключик), что все посмотрели, как можно жить в эконом сегменте. Учитывая территорию, порядок и контроль - этот комплекс можно называть показательным. 40 га за забором.
Так же, рассмотрите ЖК "Отдыха". Отличнийший комплекс, просто меньших масштабов. Та же пропускная система, тот же забор, тот же порядок, только меньше.
В этих двух комплексах все это есть, и КПП, и камеры, и круглосуточная охрана, и патрули. Только нет консьержев. При таком раскладе - не вижу в них смысла так же. Но, можно и бабушку вниз посадить, как вариант)) Все равно это все от дураков и аматоров (кстати, их большинство). Кто захочет - и так ограбят. Все равно ДСО и частные охранные организации никто не отменял.
Забор, в большей степени, для того, чтоб инвестор, который вложил деньги, пользовался территорией с другими соинвесторами, ибо купив квартиру, мы с вами покупаем также и территорию, окружение и инфраструктуру, в какой-то степени. Это такие вещи, которые, по сути, ты уже не поменяешь. Вот тот кто за эту территорию заплатил, тот и будет ее беречь, улучшать, и инициировать какие-либо улучшения. А не кто-то из вне придет и его собака навалит там кучу, и друг набросает бычков ночью, или еще чего... Ну и все остальное: безопасность детей, квартир, жен, вещей, колясок и т.д.

Ответить