Место для выгула собак

Зоотовары, ветеринарные клиники, места для прогулки и др.

Модератор: umka

Tatiburya
Интересующийся
Тип дома: Тип: А
Этаж: 5
Тип квартиры: 2С3
Место для выгула собак

Сообщение Tatiburya » 19 янв 2016, 22:33

Предлагаю всем инвесторам - любителям животных- поднять вопрос об организации места для выгула собак с контейнерами (урнами) с обязательной уборкой экскрементов владельцами. Имею и ребёнка и собаку. Знаю, как неприятно чистить ботинки и себе и дитю от собачих каках. Поэтому за своей собакой убираю. Хочу , чтобы каждый владелец собаки поддерживал чистоту своего нового места обитания. К данной теме предлагаю подключиться ещё владельцам палисадников на первых этажах, так как это в ваших интересах.

Goblin_Den
Интересующийся
Re: Место для выгула собак

Сообщение Goblin_Den » 19 янв 2016, 22:41

А вот я думаю про квартиру с палисадником. Вы хотите сказать, что кроме множества соседей над моим земельным участком, туда еще могут забегать собачки и гадить?

Tatiburya
Интересующийся
Тип квартиры: 2С3

Сообщение Tatiburya » 19 янв 2016, 22:59

Свою собачку я не пущу к Вам под окна (мало ли что:)) , но за других ручаться не буду. Общаясь с собачниками уже несколько лет - встречала контингент от "как хорошо, что Вы убираете , и я начну" до "мне легче штраф платить, чем брать ЭТО рукой".

CoLt
Пользователь
Тип дома: Тип: В
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3

Сообщение CoLt » 19 янв 2016, 23:10

На мой взгляд, мест для выгула собак на Виноградаре предостаточно.
Например лес или скверик напротив
места для выгула собак.jpg
места для выгула собак.jpg (463.9 КБ) 2329 просмотров

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 19 янв 2016, 23:30

К стати, в проекте жилого массива, который рассчитан более 90 тыс. человек, предусмотрен довольно большой парк прямо за Ретровилем.
Так что когда-нибудь эта проблема отпадет сама собой ;)

Goblin_Den
Интересующийся

Сообщение Goblin_Den » 28 янв 2016, 23:04

Tatiburya писал(а):Свою собачку я не пущу к Вам под окна (мало ли что:)) , но за других ручаться не буду. Общаясь с собачниками уже несколько лет - встречала контингент от "как хорошо, что Вы убираете , и я начну" до "мне легче штраф платить, чем брать ЭТО рукой".
Сейчас уже не практически не встретишь больших собак. По моим наблюдениям маленькие гадят не далеко от тропы где с ними гуляют. Но если представить что я выйду и увижу Дога на своем палисаднике - мне станет не по себе-)

Barmaley
Интересующийся
Тип квартиры: 1С5

Сообщение Barmaley » 12 фев 2016, 16:23

Суть в том, что мест выгула достаточно много, тут вопрос в том, что бы хозяин выгуливал своего любимца на поводке и убирал за ним.

CoLt
Пользователь

Сообщение CoLt » 12 фев 2016, 17:26

Ну это уже зависит от всех нас! Вопрос в перевоспитании недобросовестных собаководов.
На примере комфорт тауна могу констатировать факт, что само сообщество КТ перевоспитало "героев парковки", собаководов, строителей и др. Если где-то не там где надо припарковался, не успел 3 шага отойти от машины как у тебя уже на лобовом стекле антивандальная (размером в четверть стекла) наклейка которую ооочень тяжело снять. Лично знаю человека, который 3 раза "Я ПАРКУЮСЬ КАК ОЛЕНЬ" ловил :? ... Уже паркуется как надо ;)
Вот и собаководам туже тактику. Не убрал какашки - держи их под дверь :lol:
Но все равно надо решать коллегиально. Предусмотреть пакетики (может даже в парадном чтоб не разлетались), переход на ту сторону от Правды, там места для выгула много, ну и т.д.

Maks

Сообщение Maks » 12 окт 2016, 18:44

не то, что предостаточно, их уйма!
Или как вариант сделать урны специальные, если вдруг собачка не дотепела, то убрать за ней и выбросить в урну

gortenziya
Интересующийся
Тип дома: Тип: С
Тип квартиры: 2С4

Сообщение gortenziya » 17 окт 2016, 11:47

Собаки нет и пока не планируется, но поддержу любую затею по поддержанию чистоты и порядка. Вопрос только кто будет заниматься установкой урн? Это к СГ? К ЖЭКу Варшавского потом обращаться? Или будем пытаться приобщить КГГА?

Ответить