Продам 2К в первой очереди второй дом по переуступке (55 кв. м.)

Переуступка, условия покупки/продажи, юридические вопросы и др.

Модератор: umka

nighting
Интересующийся
Тип дома: Тип: В
Этаж: 16
Тип квартиры: 2К2
Re: Продам 2К в первой очереди второй дом по переуступке (55 кв. м.)

Сообщение nighting » 20 фев 2018, 08:50

eager писал(а):
20 фев 2018, 08:38
Я думаю, что Вы не столько печетесь о моих покупателях, сколько Вас беспокоит наша национальная хворь — ЗЖ :mrgreen:
Не знаю что за хворь Вы имеете в виду, лично я просто прозрел от цены... Дешевле инвестировать и поснимать годик нежели так. Но возможно так думают не все, поэтому Ваша цена имеет место быть.
Мы не отступаем! Мы просто наступаем в другом направлении...

eager

Сообщение eager » 20 фев 2018, 09:13

Зеленая Жаба, Зависть, много есть вариантов. Но не том речь.
Что касается инвестировать и поснимать годик. Все гладко в теории, но реальная практика дает другую арифметику.
1. Годиком отделаться не получится. По первой очереди обещанная сдача была назначена на 4-й квартал 2017. По факту получим 2-й квартал 2018. Потом еще ремонт займет от 2-х месяцев. И того при самом благоприятном раскладе 1,5 года.
2. Цена квартиры, у которой сдача по _плану_ через год, тоже приятно удивит.
3. Аренда 2-ки на год выйдет от 5000 у.е. без учета коммунальных. Соответственно, 1,5 года + комуналка выйдет аккуратно под 10.000 у.е.

Из этого делаем вывод, что маржа 10.000 это не чья-то алчность, а невидимая, отдельными гражданами, рука рынка :lol:

nighting
Интересующийся
Этаж: 16
Тип квартиры: 2К2

Сообщение nighting » 20 фев 2018, 10:21

eager писал(а):
20 фев 2018, 09:13
Зеленая Жаба, Зависть, много есть вариантов. Но не том речь.
Что касается инвестировать и поснимать годик. Все гладко в теории, но реальная практика дает другую арифметику.
1. Годиком отделаться не получится. По первой очереди обещанная сдача была назначена на 4-й квартал 2017. По факту получим 2-й квартал 2018. Потом еще ремонт займет от 2-х месяцев. И того при самом благоприятном раскладе 1,5 года.
2. Цена квартиры, у которой сдача по _плану_ через год, тоже приятно удивит.
3. Аренда 2-ки на год выйдет от 5000 у.е. без учета коммунальных. Соответственно, 1,5 года + комуналка выйдет аккуратно под 10.000 у.е.

Из этого делаем вывод, что маржа 10.000 это не чья-то алчность, а невидимая, отдельными гражданами, рука рынка :lol:
Ну приехали)
1. Обещали сдать в 4м квартале - по факту в 4м и сдали... На счет ключей - ещё год назад в ОП предупреждали - март/апрель.
2. 35$ это и есть цена, которая была год назад.
3. Можно двушку и за 30к снять, тогда вообще 20к $ будет сверху. Можно продавать за 56 )

зы - Лично я считаю национальной хворью хитрозадость. Но не том речь.
Мы не отступаем! Мы просто наступаем в другом направлении...

eager

Сообщение eager » 20 фев 2018, 10:28

Добре. На цьому і поставимо крапку. ;)

nikolayy
Тип дома: Тип: А
Этаж: 24
Тип квартиры: 1К4

Сообщение nikolayy » 22 фев 2018, 17:25

Привет!
Мне нужно вставить пять копеек (шоб 3 сообщения насобирать)!
У каждого свой калькулятор.
Каждый хозяин волен продавать свою вещь, по такой цене, по которой он хочет - вопрос найдется ли покупатель.
С другой стороны, Вы так же можете выставить на продажу свою квартиру, а часть вырученных денег инвестировать, и подождать год, при этом неплохо заработать (если получиться).
Поэтому, желаю всем мира и добра, продающему - выгодно продать, покупающему - выгодно купить, ждущему - дождаться и т.д. и т.п.

CoLt
Пользователь
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3

Сообщение CoLt » 08 апр 2018, 16:32

nighting писал(а):
20 фев 2018, 08:50
eager писал(а):
20 фев 2018, 08:38
Я думаю, что Вы не столько печетесь о моих покупателях, сколько Вас беспокоит наша национальная хворь — ЗЖ :mrgreen:
Не знаю что за хворь Вы имеете в виду, лично я просто прозрел от цены... Дешевле инвестировать и поснимать годик нежели так. Но возможно так думают не все, поэтому Ваша цена имеет место быть.
И так думаю не все. Не все готовы рисковать. Некоторые даже не покупают по переуступке даже в готовых домах. Только при одном условии - наличие права собственности. И завышенная цена при этом, и повышение налоги и риски при занижении оценочной стоимости не так пугают покупателей, как отсутствие права собственности. Кстати, таких людей до сих пор большинство среди покупателей недвижимости.
Есть еще одна категория покупателей: Новострои - это все кидалово и не качественное, а вот совок - это сильно, стабильно и на века. К счастью, последних становится все меньше.
У нас довольно широкий и рискованный рынок для инвесторов (ранее их называли спекулянтами).

diversant
Интересующийся
Тип дома: Тип: А
Этаж: 7
Тип квартиры: 1К5

Сообщение diversant » 08 апр 2018, 22:14

CoLt писал(а):
08 апр 2018, 16:32
Некоторые даже не покупают по переуступке даже в готовых домах.
В основном не покупают от того, что не знают даже что такое эта переуступка :)
Слово очень незнакомое для недвижимости и отпугивает сельских. Все что без нотариуса считают кидаловом
Инвестор спит, дом растет Изображение

CoLt
Пользователь
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3

Сообщение CoLt » 11 апр 2018, 11:17

diversant писал(а):
08 апр 2018, 22:14
CoLt писал(а):
08 апр 2018, 16:32
Некоторые даже не покупают по переуступке даже в готовых домах.
В основном не покупают от того, что не знают даже что такое эта переуступка :)
Слово очень незнакомое для недвижимости и отпугивает сельских. Все что без нотариуса считают кидаловом
Оу... Переуступка для таких людей вообще что-то очень страшное. Как и вложить в "всекидаловские новострои"

Ответить