Выбор планировки

Знакомство с соседями, предложения, коллективные решения

Модератор: umka

Lisenok
Интересующийся
Тип дома: Тип: В
Этаж: 10
Тип квартиры: 3К1
Re: Выбор планировки

Сообщение Lisenok » 07 май 2017, 16:24

Спасибо большое за советы. Действительно, и расширить кухню, и объединить - две хорошие идеи. А у кого был опыт объединения кухни с гостиной - интересно услышать. Просто я всегда мечтала, чтобы кухня была больше.
Дети пока будут жить вместе. Сейчас смотрим квартиру с такой планировкой в первой очереди. Плюс - вид на Ретровилль и отсутсвие домов окно в окно, минус - линии электропередач, которые проходят прямо перед окнами...Также смущает то, что коридор съедает много пространства, а толку от него немного - и шкафы там не поставишь. Например, квартира в доме С площадью 82 кв. м. интересная - с длиннющим коридором и двумя лоджиями, и все комнаты в ряд. Думаю, и тот, и тот вариант зависит от личных предпочтений - кто какой коридор любит, но что-то мне подсказывает, что длинный коридор более функциональный, так как там можно поставить вместительный шкаф.
3k2.png
3k2.png (22.03 КБ) 1222 просмотра

umka
Пользователь
Этаж: 13
Тип квартиры: 2С1

Сообщение umka » 09 май 2017, 10:54

Если честно, это одна из самых сомнительных планировок трешек в Варшавском. Имхо, конечно.
Коридор мне не кажется функциональным. Вы видели планировку, где указаны размеры?
http://varshavsky.com.ua/public/files/p ... _3%209.pdf

Там ширина коридора 1м 78 см. Нормальный шкаф-купе отъест порядка 70 см. Останется длинный узкий коридор-кишка шириной чуть больше метра. Если рассчитывать там на шкаф во всю стену, то имеет смысл уменьшать все комнаты, сдвигать стены, где двери, ближе к окнам. Чем так заморачиваться, проще присмотреть другую планировку.

А если вы хотите кухню и гостинную объединять, а детям отдельные комнаты не предполагаются, то может вам 2К посмотреть? В Варшавском почти во всех двушках кухни от 15 метров, кухни-столовые. У меня 18, например.

BugSS
Интересующийся
Тип дома: Тип: А
Этаж: 17
Тип квартиры: 1К1

Сообщение BugSS » 09 май 2017, 17:45

Пользую сейчас помещение кухня-столовая-гостиная 23 кв м. Как по мне, меньше не куда. Все влезло, комфортно, но метров 30 было бы отлично.

CoLt
Пользователь
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3

Сообщение CoLt » 31 май 2017, 18:51

При учете двух деток, комнаты лучше делать раздельные. В месте где Вы будете готовить - спать уже будет немного напряжненько. Я бы делал комнаты раздельные но с максимальным увеличением кухни. В перспективе детишки вырастут и каждому нужно по комнате. Задумайтесь об покупке 2-х однокомнатных квартир рядом, соединив их в трехкомнатную, Вы всегда сможете заложить стеночку, и отправить ребенка/ребенков в свою квартиру... Ну или в любой момент одну продать/сдать/съесть :lol:

timon_sheva
Интересующийся
Этаж: 3
Тип квартиры: 3С2

Сообщение timon_sheva » 25 авг 2017, 14:50

Сам был с такой же дилемой. Хотели взять в А доме вторая очередь http://www.varshavsky.com.ua/public/fil ... df/3K1.pdf , она как раз выходит на Ретровиль.Но хорошо прикинув решили взять с большой кухней http://www.varshavsky.com.ua/public/fil ... 2%2019.pdf.
Идея выше расширять кухню за счёт комнаты хорошая, мы тоже так думали.
Минусы http://www.varshavsky.com.ua/public/fil ... df/3K1.pdf :
- западная сторона, это категорично для нас минус(сейчас живём так)
- кухня маленькая, если расширять это дополнительные затраты(т.к это уже готовые дома и перепланировку нужно было раньше делать)
- 8 квартир на этаже
- квартира угловая
- цена на 180т дороже была чем http://www.varshavsky.com.ua/public/fil ... 2%2019.pdf.
- односторонняя

Плюсы:
- вид на Ретровиль
- комнаты не маленькие(Хотя потом подумав хорошенько, пришли к выводу что спальни в основном для того чтобы спать и спальня 12кв тоже нормально)
- раньше сдача дома
- в этой очереди самый большой двор)

Ну в общем как - то так. Если кому то это поможет в дальнейшем выбореЮ всегда пожалуйста.

Lisenok
Интересующийся
Этаж: 10
Тип квартиры: 3К1

Сообщение Lisenok » 02 сен 2017, 18:02

Надо же! Мы с вами пришли к одним и тем же выводам (наверное, думаем в похожем направлении)! Для меня все-таки был важным размер кухни, так как один раз пожила в квартиле с большой кухней и уже не могу забыть это прекрасное ощущение. И комнаты на разные стороны, и балкон. В общем, мы выбрали такую же планировку, как и вы.

CoLt
Пользователь
Этаж: 4
Тип квартиры: 1К3

Сообщение CoLt » 03 сен 2017, 21:12

Lisenok писал(а):Надо же! Мы с вами пришли к одним и тем же выводам (наверное, думаем в похожем направлении)! Для меня все-таки был важным размер кухни, так как один раз пожила в квартиле с большой кухней и уже не могу забыть это прекрасное ощущение. И комнаты на разные стороны, и балкон. В общем, мы выбрали такую же планировку, как и вы.
Как специалист в недвижимости, могу с точностью сказать, что размер кухни у потенциального покупателя стоит на первом месте! на втором - с/у, и только потом спальные комнаты) Спальня - для того чтоб спать)

styepochkin
Тип дома: Тип: С
Этаж: 11
Тип квартиры: 2С1

Сообщение styepochkin » 13 апр 2018, 18:36

Да! Большая кухня это круто!

PascalKew
Этаж: 11
Тип квартиры: 2К2
Выбор планировки

Сообщение PascalKew » 15 ноя 2018, 09:49

Cпасибо большое Сижу обдумываю планировку и расположение.Как думаете стену между кухней и комнатой можно убирать и балкон на французские двери поменять?

Ответить